Rauhhaar Züchter

“von Großschwarz”

Rauhaar Standard

Adresse: Züchtergemeinschaft Georg & Thomas Bauer
Großschwarz 1
83308 Trostberg
Telefon: 0160-97 36 52 46, 08621-2528
E-Mail:   schwarzer@trostberg-mail.de

“vom Kreuzlinger Forst”

Rauhaar Standard

Adresse: Christina Bissinger
82110 Germering
Telefon: 089/85 640 780
E-Mail:  info@rauhaardackel.bayern
Home: www.rauhaardackel.bayern

“von der Heidekoppel”

Rauhaar Standard

Adresse:  Gabriele Froning
65 Impasse de l’Ouche
F-01170 SEGNY
Telefon: 0033-661-907116
E-Mail: gabrieleheidekoppel@free.fr
Home: http://vonderheidekoppel.chiens-de-france.com

“von Prien am Chiemsee”

Rauhaar Standard

Adresse:  Martin Kollmannsberger
Bernauerstraße 87
83209 Prien am Chiemsee
Telefon: 08051-64221
E-Mail: Martin.kollmannsberger@t-online.de
Home: www.priener-regional-markt.de

IMG_0182HP

“von der Via Julia”

Rauhaar Standard

Adresse:  Florian Krammer
Kraimoos 40
83355 Grabenstätt
Telefon: 08664-9289219
E-Mail:   via-julia@web.de

unbenannt-8729

“vom Reiter Land”

Rauhaar Standard

Adresse:   Reiner Kuhn
Am Anger 15
83342 Tacherting
Telefon: 08621-8064014
E-Mail:   lirei.kuhn@web.de

“von der Reiteralm”

Rauhaar Standard

Adresse: Klaus Reiter
Itsching 18
84553 Halsbach
Telefon: 08623-987892
E-Mail:  reiterk@web.de
Home:  www.zwingervonderreiteralm.de


IMG_5434-_web

“vom Taborgrund”

Rauhaar Standard 

Adresse: Bernhard Sampl
Sandriegel 13
A-8385 Neuhaus/Klausenbach
Tel: +43(0)664-92 94 339
E-Mail: bernhard.sampl@aon.at
Home: www.taborgrund.at

“vom Riedenthal”

Rauhaar Standard

Adresse: Eveline Stadler
A-2122 Riedenthal
Tel. 004369917079080
Email: stadlereveline@gmail.com
Homepage: https://rauhhaardackelriedenthal.wordpress.com/

“von der Roten Traun”

Rauhaar Standard

Adresse:   Kaspar Stiedl
Rupertusstraße 8
83313 Siegsdorf-Hammer
Telefon: 08662-665543
E-Mail:   k.stiedl@t-online.de
Facebook: www.facebook.com/rotetraun


IMG_4483-_web

“vom Bergwind”

Rauhaar Zwerg

Adresse:  Claudia During
Jennerstraße 5c
83451 Piding
Telefon: 08651-762189
E-Mail:  duringia@web.de
Home:  www.vom-bergwind.de

 

Kurzhaar Züchter

“von der Martinskirche”
Kurzhaar

Adresse: Hubert Remmelberger
Wagingerstraße 5
84529 Tittmoning
Telefon:  08683-335
E-Mail:   hubert.remmelberger@t-online.de

Hubert

“von der Schönegart”
Kurzhaar

Adresse: Xaver Stephl
Seeweg 43
83236 Übersee
Telefon:08642-6492
E-Mail: xaverstephl@t-online.de

stephl

“von den Zwergenkönigen”
Kurzhaar Standard

Adresse: Stephanie Diepers
Grünbachstr. 10
84547 Emmerting
Tel.: 08679-911705
E-Mail: sdiepers@yahoo.de
http://www.dackel-der-diepers.de