Die Züchter sind alphabetisch nach Zwingername sortiert

Rauhhaar Züchter

„von Großschwarz“

Rauhaar Standard

Adresse: Züchtergemeinschaft Georg & Thomas Bauer
Großschwarz 1
83308 Trostberg
Telefon: 0160-97 36 52 46, 08621-2528
E-Mail:   schwarzer@trostberg-mail.de

„vom Kreuzlinger Forst“

Rauhaar Standard

Adresse: Christina Bissinger
82110 Germering
Telefon: 089/85 640 780
E-Mail:  info@rauhaardackel.bayern
Home: www.rauhaardackel.bayern

„vom Lindlbrunnen FCI“

Rauhaar Standard

Adresse:  Katharina Seidel
Gmelchstr. 31
83278 Traunstein
Telefon: 0861-16 51 48
E-Mail: seidel.rauhaardackel@gmx.de
Home:  http://www.rauhaardackel-vom-Lindlbrunnen.de

„von Prien am Chiemsee“

Rauhaar Standard

Adresse:  Martin Kollmannsberger
Bernauerstraße 87
83209 Prien am Chiemsee
Telefon: 08051-64221
E-Mail: Martin.kollmannsberger@t-online.de
Home: www.priener-regional-markt.de

IMG_0182HP

„von der Reiteralm“

Rauhaar Standard

Adresse: Klaus Reiter
Itsching 18
84553 Halsbach
Telefon: 08623-987892
E-Mail:  kl.reiter@web.de
Home:  www.zwingervonderreiteralm.de

IMG_5434-_web

„vom Reiter Land“

Rauhaar Standard

Adresse:   Reiner Kuhn
Am Anger 15
83342 Tacherting
Telefon: 08621-8064014
E-Mail:   lirei.kuhn@web.de

„von der Roten Traun“

Rauhaar Standard

Adresse:   Kaspar Stiedl
Traunfeldstraße 6
83435 Bad Reichenhall
Telefon: 08651 7620999
E-Mail:   k.stiedl@t-online.de
Facebook: www.facebook.com/rotetraun

IMG_4483-_web

„von der Via Julia“

Rauhaar Standard

Adresse:  Florian Krammer
Kraimoos 40
83355 Grabenstätt
Telefon: 0171-4 48 63 89
E-Mail:   via-julia@web.de

„vom Bergwind“

Rauhaar Zwerg

Adresse:  Claudia During
Jennerstraße 5c
83451 Piding
Telefon: 08651-762189
E-Mail:  duringia@web.de
Home:  www.vom-bergwind.de

 

Unsere Rauhaar Züchter außerhalb Bayerns

„von der Burg Clanx“

Rauhaar Standard

Adresse:  Ueli Nef
Unterschlatt 19
CH – 9050 Appenzell🇨🇭
Telefon +41 79 6051981
Email: ueli@pfotenschule.ch
Home: http://www.pfotenschule.ch

„von der Heidekoppel“

Rauhaar Standard

Adresse:  Gabriele Froning
65 Impasse de l’Ouche
F-01170 SEGNY 🇫🇷
Telefon: 0033-661-907116
E-Mail: gabrieleheidekoppel@free.fr
Home: http://vonderheidekoppel.chiens-de-france.com

„vom Taborgrund“

Rauhaar Standard 

Adresse: Bernhard Sampl
Sandriegel 13
A-8385 Neuhaus/Klausenbach 🇦🇹
Tel: +43(0)664-92 94 339
E-Mail: bernhard.sampl@aon.at
Home: www.taborgrund.at

Kurzhaar Züchter

„vom Hummelfeld“
Kurzhaar Standard

Adresse: Manuela Hummel
83355 Grabenstätt
Tel.: 0170 5579156
Email: manuela@hummel-29.de

„von der Martinskirche“
Kurzhaar Standard

Adresse: Hubert Remmelberger
Wagingerstraße 5
84529 Tittmoning
Telefon:  08683-335
E-Mail:   hubert.remmelberger@t-online.de

Hubert

“vom Rübenschatz”
Kurzhaar Standard

Adresse: Vanessa Bonnath
94363 Oberschneiding
Tel.: 09426-803803

E-Mail: vanessa.bonnath@wwk.de

“von der Schönegart”
Kurzhaar Standard

Adresse: Xaver Stephl
Seeweg 43
83236 Übersee
Telefon:08642-6492
E-Mail: xaverstephl@t-online.de

stephl

„von der Via Julia“

Kurzhaar Standard

Adresse:  Florian Krammer
Kraimoos 40
83355 Grabenstätt
Telefon: 0171-4 48 63 89
E-Mail:   via-julia@web.de

„von den Zwergenkönigen“
Kurzhaar Standard

Adresse: Stephanie Diepers
Grünbachstr. 10
84547 Emmerting
Tel.: 08679-911705
E-Mail: sdiepers@yahoo.de
Home: http://www.dackel-der-diepers.de